диабет

17:29 17-06-2003 / Peter, обратиться

Мной разрабатывается оптический неинвазивный прибор для определения концентрации глюкозы в крови. Принцип работы прибора основан на оптическом пропускании инфракрасного излучения через толщину биологических тканей (палец, мочка уха и т. д. ). Особенность прибора состоит в новом фотоприемнике с инверсией знака электродвижущей силы (ФотоЭДС), т. е. один и тот же фотоприемник регистрирует изменение ФотоЭДС без изменения механического переключения прибора. Фотоприемник регистрирует значение положительной ФотоЭДС до 300 мV и значение отрицательной ФотоЭДС не больше 100 мV. Если все приборы (например, представлений проект неинвазивного измерителя глюкозы в ИНТЕРНЕТе) работают только на отражении оптического излучения от биологических тканей, то разрабатываемый прибор основан на пропускании излучения. Прибор запатентован.
О себе. Кандидат физико- математических наук, старший научный сотрудник Ужгородского национального университета. Занимаюсь разработкой медицинских приборов для диагностики заболеваний.
Прошу писать по адресу: P. Bobonich, PoBox A- 3, UZHGOROD, 88000, UKRAINE либо по электронной почте bobonich_p@rambler. ru.

Ответы

# 13:01 19-02-2010 Николай Шкляев…, обратиться
В каком состоянии на сегодня Ваша разработка?
Я представляю частный медцентр в г.Йошкар-Оле.
Николай Шкляев
ngo@mail.ru
# 15:53 01-04-2011 Аноним, обратиться
Peter, здравствуйте! Меня зовут Ирина, у моих друзей сынишке (8 лет) поставили диагноз сахарный диабет (инсулинозависимый), можно ли пользоваться вашим прибором, где его можно купить? насколько его показания точны? спасибо заранее.