диабет

11:01 25-07-2003 / Серафима…, обратиться

Может ли это быть диабет? Скажите, пожалуйста, бабушке 74 года. Месяца три она пьет по 2- 3 литра воды в день, говорит, что если не попить, то глотать очень сухо. Потеряла в весе 4- 5 кг за лето. При начальном весе 90 кг. Ожирение уже лет 30- 35, началось сразу после удаления матки, где нашли опухоль. Оказалась доброкачественной, после удаления гормональную поддержку не получала никогда. В семье диабета не было ни у кого, насколько это известно. Кровь на сахар и кривую сдавала несколько лет назад, было на верхней границе, с ее слов. Собирается обратиться с эндокринологу, но в районной поликлинике врача такой специальности нет. Похоже ли это на диабет? Какие симптомы еще должны обязательно присутствовать? Не подскажете, куда обратиться в СПб, желательно недалеко от центра, и если возможно, фамилию врача. Несколько лет назад ее дочь чуть не покалечилась из- за недобросовестного врача – эндокринолога. Теперь страшно обращаться к врачу “ вслепую” . Спасибо заранее.

Ответы

# 10:56 29-07-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Серафима! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать результаты анализов крови на сахар. Поэтому необходимо их сдать.
Позвоните в ЦЕНТР ДИАГНОСТИКИ САХАРНОГО ДИАБЕТА в Санкт- Петербурге 327- 2928