диабет

13:39 04-09-2003 / Лиана, обратиться

Уважаемый доктор, спасибо за ответ, но хотелось бы и всетаки есть надежда быть инсулинонезависимы. Наши врачи немогут определить тип диабета. Мысами набрали кучу литературы и изучаем. Муж до болезни весил 72кг при росте 172, сейчас, т. е год спустя он весит 59кг. Питается исключительно говядиной , нежирными молочными продуктами, вместо сахара заменители, хлеб диабетический, капустой иногда гречка. полностью исключены рис, мука высших сортов, сахар Мы сами живем в Луганской области, Украина. Инсулин предлагали вводить сразу.

Ответы

# 17:03 04-09-2003 Аноним, обратиться
Вес до болезни - идеальный. Судя по весу сейчас все- таки первый тип. Но по Инету нельзя поставить диагноз. Можно только предполагать. Если Ваши врачи не могут определить тип диабета то есть смысл обратиться в профильное заведение (эндокринология) в Киеве или пройти обследование в Москве в центре эндокринологии.
# 23:59 04-09-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Если у него не первый тип диабета - инсулин
отменят без последствий. Но если у него именно
первый тип - каждый день промедления -
приближение фатальных диабетических осложнений -
слепоты и ампутации конечностей. Зачем так
рисковать в таком молодом возрасте! !! !!