диабет

11:17 16-09-2003 / Заур, обратиться

Доброго всем дня.
Колю утром 14, вечером 16, диету соблюдаю, соблюдаю технику введения (в бедро)
Днем и вечером сахар в норме, утром сахар высокий. Помогите определить причину.

Ответы

# 18:48 18-09-2003 Врач, обратиться
Здравствуйте Заур. Какой тип диабета у вас, когда вы заболели и каким инсулином вы пользуетесь? Причин высокого сахара может быть 2. Вам нужно посмотреть сахар крови ночью, часа в 3. Если он высокий, то добавьте инсулина на ночь, если низкий, то нужно снизить дозу инсулина вечером.
# 09:47 19-09-2003 Заур (И.Б. 4407…, обратиться
Большое спасибо, что отозвались. Болею больше года СД 1 типа, колю Актрапид и Протофан. Обязательно все проверю по Вашей рекомендации. Еще раз Спасибо за совет.