диабет

14:46 18-09-2003 / Julia, обратиться

Zdravstvujte!
Eto opjatj ja bas bespokoju. Ogromnoje spasibo za vashi soveti, postarбjusj v blizhбjsheje vremja sdelatj vse visheopisannije analizi i objazatelno priobretu glukometr ( ne predstavljaju, chto eto)
Jesche odin vopros. Vi sprosili o pochkah i o konechnostjah, pochemu? Da, u mami bili problemi s pochkami i na nogah ochenj vipuklije veni.
Konechno, ja ochenj rasstrojena, chto mi upustili vremja, v proshlom godu jeje zrenije bilo gorбzdo luchshe, no uzhe togda vrachi skazali, chto lecheniju ne podlezhit i mi opustili ruki.
A sejchбs ja vinuzhdena zhdбtj otpuska, kogda doroga kazhdaja minuta. Ja zhivu v Vengrii, a mama - v Voronezhe.
Ochenj zhdu vashego otveta.

Ответы

# 15:22 18-09-2003 Аноним, обратиться
Уважаемая Юлия! Отвечаю по порядку. Глюкометр - это электронный прибор для определения уровня глюкозы (сахара) в крови в домашних условиях без присутствия врача. Делается прокол в пальце ланцетом - получается капля крови которая наносится на тест- полоску и далее тест- полоску вставляют в прибор и получают результат. Нужно это для контроля уровня сахара в крови и для проведения инсулинотерапии и т. д. Приборы дорогие от (для Россиян) цены от 40 до 150 $ К ним нужно еще покупать тест полоски отдельно. Читайте популярную лит- ру о диабете. Там все написано. Вы не волнуйтесь вероятность того что у Вас диабет не более 5% . Почему я спросил о почках и конечностях? Да потому, что это тоже осложнения диабета (диабетическая нефропатия (почки), страдают также сосуды на ступнях (что приводит к гангрене и ампутации конечностей). Очень странно, что Вы не забили тревогу раньше! Неужели ни один врач не заподозрил и не усмотрел диабет? Лечить глаза надо было раньше! Год назад (с Ваших слов) еще можно было приостановить процесс и сохранить зрение. Почему не обратились к другим врачам? Тогда еще все подлежало лечению. Сейчас бросайте все и езжайте к маме срочно может быть еще возможно что- то сделать. По моему в Воронеже есть филиал клиники Федорова. Там должны быть спецы по диабету глаза. Или в Москву. И непонятно когда все- таки был диагностирован диабет?
# 16:10 18-09-2003 Julia, обратиться
Spasibo vam, chto udeljajete stolko vnimanija mojej probleme! Ja uzhasno sebja chuvstvuju, ja bila u mami celij mesjac v ijule i nichego ne sdelala, eto potomu, chto mama ubedila vseh, chto eto - konec! I tolko kogda ja vernulasj, reshila, chto nado sdelatj vse vozmozhnoje i nachala "bombitj" Internet.
A diabet bil diagnostirovan pochti 2 goda nazad, kogda proizoshlo krovoizlijanije v glaza. V Voronezhe jestj diagnosticheskij centr, gde 1 raz v pol goda mame provodjбt 3- nedelnuju profilaktiku, no poslednij raz jej o dalnejshej profilaktike nichego ne skazali, ona sdelala vivodi i opustila ruki.
Ja uzhe svjazбlasj po netu s klinikoj in. Fedorova i v blizhбjsheje vremja budu dejstvovatj, nadezhda umirajet poslednej. Tolko ochenj bojusj, chto . ..
Spasibo vam za podderzhku.