диабет

13:21 23-09-2003 / Елена, обратиться

Незнаю что делать подскажите, сахар колеблется от 10 до 13, немогу сбить инсулином, на ночь колю 12 ед. потом после еды еще доколола 10, т. к. был высокий (13). Через час после укола стал 3, 7, я обрадовалась, но утром опять 10. Может один из инсулинов прохой, я колю короткий и продленный, срок годности нормальный. Помогите пожалуйста. За ранее благодарна.

Ответы

# 14:15 23-09-2003 Юрий, обратиться
Елена! Нельзя инсулин колоть "от балды". Почему Вы докололи 10 ? А почему не 20 ? А почему не 5 ? и т. д. Из чего Вы исходили, доколов именно 10 ? Из того, что СК был 13 mmol/ l ? А Вы знаете, на сколько одна единица инсулина понижает СК именно в Вашем организме ? Вы знаете, сколько именно Вам нужно инсулина для компенсации одной ХЕ ? Сахар не должен сбиваться инсулином. Сахар должен управляться инсулином ! Четкой и точной инсулинотерапией. Рассчитанными и адекватными дозами. И чему Вы радовались, обнаружив 3. 7 mmol/ l ? Вы же обвалили сахар и началась постгипогликемическая гипергликемия. И, уверен, цифра в 10 mmol/ l утром, это не предел. Измерили бы позже и ахнули бы. Приходите на http: // www. dia. ru и почитайте. Наверняка узнаете много интересного.