диабет

22:40 03-10-2003 / Наталья (И.Б. 4…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня периодически (если во- время не поем при появлении чувства голода)бывает мелкая дрожь во всем теле, слабость, плохо соображаю. Проходит после еды с углеводами. Я стала замечать, что увеличиваю количество сахара в чае. Проверяла сахар крови - натощак 4, 7, через 2 часа после пробного завтрака - 3, 5. В промежутках сахар у нас в диспансере не проверяют. Но в этот день я чувствовала себя нормально. Что Вы можете мне посоветовать? ЩЖ- без патологии, есть панкреатит с 4- летним стажем.

Ответы

# 15:08 04-10-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Уважаемая Наталья. Это похоже на гиперинсулинизм. Подобные симптомы нередко предшествуют сахарному диабту 2 типа. Как у Вас обстоят дела с весом?