диабет

13:32 09-10-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! 23 сент. я писала о проблеме с утренними сахарами. Кажется потихоньку получается их нормализовать подбором доз инсулина. Вчера перед ужином сахар был 8, перед сном 9. Ввела длин. инс. 10 ед. Утром на тощак сахар был 9.
Когда была 1 окт. у врача он говорил, что примерно такие показатели и должны быть или чуть поменьше. Только наочью не проснуться, чтобы измерить ночной сахар. Ацетона в моче нет. Буду стараться еще немного снизить сахар до7 ед. Правильно? И как лучше это сделать? увеличить дозу короткого инс. перед ужином на 2 ед. или ввести перед сном 2 ед. короткого инс. ?

Ответы

# 14:40 09-10-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Попробуте для начала увеличить дозу короткого перед ужином на 1- 2 Ед. Длинный на ночь трогать не нужно. т. к. доза хорошая (с чем ложитесь спать, с тем и встаете).