диабет

14:21 01-12-2003 / Александра…, обратиться

Помогите пожалуйста. Замучила диарея, особенно по ночам. Связано ли это с диабетом? Болею диабетом с 1995г. , сейчас на инсулине.

Ответы

# 18:43 01-12-2003 Аноним, обратиться
А кроме инсулина принимаете какие- нибудь таблетки?
# 15:22 05-12-2003 Ирина, обратиться
Ацетона нет случайно? Такое при кетоацидозе бывает.
# 16:59 08-12-2003 Диабетолог, обратиться
При плохом контроле сахарного диабета нередко развивается диабетическая энтеропатия, которая осложняет жизнь человека. Поносы чаще всего бывают ночью, при этом течение диабета становится нестабильным. В таких случаях надо улучшить контроль диабета, принимать пищу часто в малых порциях, без сырых овощей и фруктов, ферменты и препараты, улучшающие состояние нервов: тиоктацид, тиогамма, берлитион, мильгамма, также препараты, влияющие на двигательную функцию кишечника.