диабет

08:24 15-12-2003 / Елена, обратиться

Уважаемый диабетолог, сдала кровь на сах. кривую и день проплакала. .. Кровь из пальчика
- натощак 13
- ч/ з час после нагрузки 23
- ч/ з 2 часа после нагрузки 11
Как посоветуете действовать?

Ответы

# 09:34 15-12-2003 Аноним, обратиться
При достоверном получении результата натощак 13, 0 и выше - делать сахарную кривую бессмысленно (натощак не менее чем через 10 часов после последнего приема пищи). Ваш результат говорит о том, что у Вас имеется сахарный диабет, причем не в скрытой форме (сахарная кривая и делается для того чтобы выявить скрытый сахарный диабет в основном 2- го типа)). Вам нужно не падать духом, а пройти обследование в стационаре и школе диабета. После прохождения обследования Вам назначат лекарственную терапию.