диабет

19:40 17-12-2003 / Людмила, обратиться

Уважаемый доктор! У меня 23 недели, сделала анализ на сахар(не знаю как он называется: нужно выпить стакан воды с 50 гр глюкозы и кровь сдать через час). Результат: 143mg/ dl. Хотелось бы узнать: он в норме или нет. Если нет, то в каких пределах норма, чем опасно отклонение, как его можно изменить?

Ответы

# 08:45 18-12-2003 Аноним, обратиться
Уважаемая Людмила! Вы несколько неправильно сделали сахарную кривую. Нужно 75 гр. глюкозы а не 50 как у Вас. И далать контрольные замеры нужно через каждые полчаса в течении 2 часов. Ваш результат нельзя оценить как норма или отклонение, т. к. анализ сделан некорректно. переделайте анализ и пришлите результаты. Помните, что этот анализ (глюкозотолерантный тест) нужно делать натощак (не менее чем через 10 часов после последнего приема пищи). Что послужило причиной необходимости сделать глюкозотолерантный тест? Ваш возраст, рост и вес? Удачи Вам и Вашему будущему малышу!
# 13:26 18-12-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Людмила! Почитайте критерии компенсации и диагностике сахарного диабета на сайте http: // diabet- news. ru ( http: // diabet- news. ru/ doc/ 14. shtm# )