диабет

20:21 19-12-2003 / Ирина, обратиться

Моя сестра 13 лет болеет сахарным диабетом, мы слышали , что уже после 10 лет болезни дают пожизненно 2- группу инвалидности, а ей 2- й год подряд устанавливают 3- ю, хотя у нее в связи с этим заболеванием масса осложнений. Скажите пожалуйста, где можно получить более подробную информацию по этому поводу и какие документы необходимо предоставить? Хочу уточнить один факт- она живет в г. Липецке и там ничего конкретного по этому поводу объяснить не желают.

Ответы

# 17:21 02-01-2004 Диабетолог, обратиться
Установление группы инвалидности прорегатива МСЭК. Оформлением документов занимается ваш участковый врач терапевт вместе с эндокринологом.