диабет

12:02 23-12-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор!
Подскажите, как поступить - у мамы инсулинонезависимый диабет, появились боли справа внизу живота. И при мочеиспускании небольшиие иногда выделения крови. Общий анализ крови - цвет- желтый, прозрачность- с\ мутн, относительная плотность н\ м, белок н\ о, глюкоза 3, 4% , эпителий плоский 1- 3, лейкоциты 9- 11 , соли ураты+ . Что делать.

Ответы

# 15:32 24-12-2003 Евромедпрестиж, обратиться
уважаемая Ольга! Вашей маме необходима консультация уролога для исключения мочекаменной болезни.
# 17:19 02-01-2004 Диабетолог, обратиться
Вероятно у вашей мамы либо пиелонефрит в результате мочекаменной болезни. Поэтому надо сделать УЗИ почек. Необходим также осмотр гинеколога, чтобы исключить примесь крови из половых путей.