диабет

18:22 23-12-2003 / Любовь, обратиться

В 1969 г. была резекция желудка 2/ 3 по Бильрот- 2 по поводу язвенной б- ни жел- ка и 12 п. к. ,стеноз пилорич. части жел- ка (в 19 лет). Сейчас 53 г. Вопрос: когда я могла уже быть больна сахарным диабетом? Установлен этот диагноз в 2003 г.

Ответы

# 17:17 02-01-2004 Диабетолог, обратиться
Если всё предыдущее время у вас был нормальный сахар крови, то вероятно вы заболели диабетом в 2003г.
# 19:33 05-01-2004 Любовь (И.Б. 47…, обратиться
В течен. 3- 4 лет до 2003 г. 1 раз в год исследовали кровь на сахар, и каждый раз он был выше нормы (6- 7ммол/ л). Но после операции на желудке в 1969 г. вскоре стали частыми приступы резко наступающей слабости, особенно в руках и ногах. И это состояние длится на протяжении почти 30 последних лет. Сейчас страдаю нарушением работы тазовых органов. Могут ли быть эти нарушения результатом длительной болезни сахарным диабетом? Или это, последнее, не связано с СД? И вообще, что со всем этим "ХОЗЯЙСТВОМ- БУКЕТОМ" делать? Весь организм как- будто разболансирован. Но выхода не вижу. Врачи пытаются принимать какие- то разрозненные меры и это не дает никаких положительных сдвигов. Думаю, что лечить отдельные органы неправильно. Впечатление, что болезнь в организме одна и ходит по кругу от одного органа к другому, поражая весь организм. Помогите советом, пожалуйста. Заранее благодарю и жду ответа, если Вас это не слишком затруднит.