диабет

14:31 26-12-2003 / И, обратиться

У мужа диабет 1 типа 10 лет. Я здорова. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность родить ребенка, не имеющего предрасположенности к диабету, и какая?

Ответы

# 17:15 26-12-2003 Сергей, обратиться
Вероятность примерно 50 на 50 . Все будет зависеть от генной цепочки вашего малыша. Какой фактор будет доминантным, какой рецесивным. Порекомендую снизить до минимума проявление сахарного диабета(с уменьшением дозы инсулина) при помощи нутрицептиков(натуральных препаратов) последнего 4 поколения из Франции , что может повлиять на более положительный исход с наследственностью будущего малыша. vip6k@bk. ru
# 17:11 02-01-2004 Диабетолог, обратиться
Риск развития диабета у вашего ребенка относительно невысок- до 5 %