диабет

11:32 29-12-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы (ей 69 лет) сахарный диабет 2 типа. Последние несколько дней ее очень мучает давление. От давления принимает Энап, он совершенно не помогает. Посоветуйте пожалуйста лекарства, которые могут улучшить ее самочувствие (может быть комплекс лекарств или БАДы). Заранее большое спасибо. С Новым годом!

Ответы

# 17:05 02-01-2004 Диабетолог, обратиться
Уважаемаяч Татьяна! К сожалению, вы не указали дозу Энапа. Если доза 5 мг (два раза), то можно увеличить до 10 мг(два раза). Как правило одного препарата недостаточно, чтобы поддкерживать желаемое давление 130х80. Посоветуйтесь с вашим эндокринологом. Может быть он порекомендует добавить Атенолол или какой- нибудь другой препарат