диабет

18:30 25-01-2004 / Stas, обратиться

я болен с 2001 года мне 18 лет, сказали что у меня диабет 1 типа но до настоящего времения не применяю инсулин, хотя сахар скачет до 17 но быстро понижается. как продлить этот эффект?

Ответы

# 09:25 26-01-2004 Аноним, обратиться
Уважаемый Стас! Сахарный диабет I типа лечится ТОЛЬКО ИНСУЛИНОМ (иньекции). Вы нуждаетесь в госпитализации в стационар с целью обследования и подбора оптимальной схемы инсулинотерапии.
# 11:39 26-01-2004 Ада, обратиться
Стас не вреди себе самому! Я тоже в свое время отказывалась от инсулина, только навредила. Не дури себе голову надеждой.
# 15:45 26-01-2004 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Стас! Скачки сахара отражаются на организме плачевно- осложнения на разные органы (сердце, почки, зрение, ноги и т. д. ). Если хочешь инсулинотерапию в малых дозах, то необходим жесткий контроль уровня глюкозы в крови, питание, физические нагрузки.