диабет

10:50 04-02-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Прощу мне помочь. Именно после еды, но не всегда, иногда не бывает (сладкое, банан, молоко) встает пелена перед глазами. Я сдавала кровь на сахар: 4, 7. У меня хронический панкреатит. Имеет- ли это отношение к сахарному диабету? Спасибо.

Ответы

# 11:31 04-02-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая Ольга!
Для того чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз сахарного диабета необходимо знать уровень сахара не только натощак (я так понял что Вы сдавали именно этот анализ, но и через два часа после еды. Приведенный Вами результат (4, 7) - является нормой! Кроме того, необходимо сдать так называемый глюкозотолерантный тест и сдать кровь на гликозилированный гемоглобин (средний результат уровня сахара в крови за 3 месяца). Каков Ваш возраст, рост и вес, есть ли в роду родственники которые больны сахарным диабетом?
Приведенные Вами симптомы в некоторых случаях характерны для больных сахарным диабетом.
# 14:39 04-02-2004 Ольга, обратиться
Мой рост 158 см, вес 45 кг, родственников больных сах диабетом нет. У меня хронический панкреатит.
# 14:58 04-02-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая Ольга! Вес в норме. Но все равно необходимо выполнить все что я посоветовал.
# 17:19 04-02-2004 Диабетолог, обратиться
Сдайте анализы натощак и через 2 часа после еды