диабет

20:22 16-02-2004 / Марина, обратиться

у меня содержание сахара в крови 5, врач сказала, что это критическое содержание, а ещё у меня дедушка болел диабетом. Сейчас я не ем сладкого(только на фруктозе)и жирного. Есть ли у меня риск заболеть диабетом?

Ответы

# 20:25 16-02-2004 Н.В. Розина…, обратиться
Риск зависит от того каким типом сахарного
диабета болел дедушка. Если первым, то
профилактики практически не существует — ведите
здоровый образ жизни. Если вторым, то чаще всего
этот тип СД бывает у полных людей - так что
следите за весом.
# 09:44 17-02-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая Марина! Если у Вас 5, 0 натощак - это норма! !! Никакого критического содержания здесь нет! Норма натощак 3, 5 - 5, 8.