эндокринолог

19:25 19-03-2004 / Тата, обратиться

Здравствуйте! По УЗИ и анализу крови на антитела (+ ) признали у меня аутоиммунный тиреоидит. ТТг, Т3, Ти - в норме. При этом низкий гемоглобин (108) и повышенное содержание железа (41). Магний - 0, 58 - ниже нормы (норма - 0, 7). Полгода назад, не проверив железа, принимала соринфар. Врач прописала пока только магнерот для увеличения магния. Надо ли искать причины низкого гемоглобина при высоком железе, или это все следствия тиреодита? И вообще, надо ли беспокоиться - искать болезни?

Ответы

# 15:03 20-03-2004 Латкина Н.В., обратиться
Аутоиммунный тиреоидит не имеет отношения к уровню гемоглобина, железа и магния. Причина не в этом. Вам необходимо обследоваться у терпевта (при необходимости консультация гематолога).