эндокринолог

01:21 24-03-2004 / Leilena@Mail/Ru, обратиться

Здравствуйте! Мне 8, 07, 03 результат узи показал шитовидная железа однородной экоструктуры, контуры ровные, пр/ доля = 1, 7х1, 8х4, 4 см. , лев/ доля = 1, 7х1, 8х4, 3 см. , перешеек- 0, 5- 0, 6 см. ДТЗ 1 ст. Три месяца я принимала йодит одна таблетка утром, следующее узи показало лев/ доля = 1, 7х1, 8х4, 1 см. , пр/ доля = 1, 7х1, 8х4, 3 см. , с наличием слабовизуализируемого экообразования мед. секторе(= 1, 3 см. ) однородной структуры, перешеек- 0, 5 см. формирующийся узел правой доли. Результат анализа гормонов (Т4) общий= 121, 290, ТТГ= 1, 334, аутоантитела к тиреопероксидазе= (- 3, 814), Затем две неделия принимала Мерказолил 1т. х 2 раза, после один месяц мерказолил 1 шт, 2 раза в день, после результат анализа гормонов Т4= 72, 010, ТТГ= 2, 532. Затем месяц я принимала мирказолил 1/ 2 таблетки, Эртираксин 1/ 2 таблетки. Результат анализа гормонов ТТГ= 1, 216, узи показало вторую степень увеличения щит. железы. Я два месяца пью эртираксин 1/ 2 таблетки утром. Не могли бы вы подсказать правельное ли назначает мне врач лечение т. к в результате произошло ухудшение. Заранее благодарна, С Уважением Елена.

Ответы

# 20:02 25-03-2004 Латкина Н.В., обратиться
Какой уровень гормонов (свободный Т4 и ТТГ)сейчас? 1/ 2 таблетки L- тироксина- это какая доза? L- тироксин выпускают в трех дозировках (25 мкг, 50 мкг, 100 мкг). Степень увеличения по УЗИ ставить нельзя. По УЗИ можно определить объем щитовидной железы (норма дл женщин до 18). Желательно, если Вы напишите нормы той лаборатории, в которой Вы сдавали анализы.