эндокринолог

15:27 25-03-2004 / Аня, обратиться

Мне поставили диагноз киста в щитовидке, предлагают удаление при помощи какого- то аппарата, методом введения игл. К сожалению, не знаю правильных терминов. .. скажите, соглашаться на это или нет? Спасибо. .

Ответы

# 20:15 25-03-2004 Латкина Н.В., обратиться
Напишите подробные данные УЗИ щитовидной железы. Проводилась ли пункционная биопсия щитовидной железы?
# 14:02 29-03-2004 Аня (И.Б. 51098…, обратиться
Данные УЗИ - в правой доле овальное гипоэхогенное образование + 3х8х5 мм. , в перешейке ближе к левой доле гипоэхогенное образование 10х4 мм.
Данные гормонального анализа - ТТГ - 1, 9 мнМЕмл. , Т2 - 1, 84 нмоль\ л. , Т4своб. - 11, 9 нмоль. л. , а- ТГ - не обнаружено.
Пункция не проводилась, сразу предложили удалять образования. Доктор, каково Ваше мнение, делать это? ? Очень жду ответа, с уважением, Аня
# 14:07 29-03-2004 Аня (И.Б. 51098…, обратиться
Данные УЗИ - в правой доле овальное гипоэхогенное образование + 3х8х5 мм. , в перешейке ближе к левой доле гипоэхогенное образование 10х4 мм.
Данные гормонального анализа - ТТГ - 1, 9 мнМЕмл. , Т2 - 1, 84 нмоль\ л. , Т4своб. - 11, 9 нмоль. л. , а- ТГ - не обнаружено.
Пункция не проводилась, сразу предложили удалять образования. Доктор, каково Ваше мнение, делать это? ? Очень жду ответа, с уважением, Аня
# 14:08 29-03-2004 Аня, обратиться
Данные УЗИ - в правой доле овальное гипоэхогенное образование + 3х8х5 мм. , в перешейке ближе к левой доле гипоэхогенное образование 10х4 мм.
Данные гормонального анализа - ТТГ - 1, 9 мнМЕмл. , Т2 - 1, 84 нмоль\ л. , Т4своб. - 11, 9 нмоль. л. , а- ТГ - не обнаружено.
Пункция не проводилась, сразу предложили удалять образования. Доктор, каково Ваше мнение, делать это? ? Очень жду ответа, с уважением, Аня