эндокринолог

10:24 26-03-2004 / Роман, обратиться

Хочу обратиться за советом ко всем, кто может помочь, врачам и не только.
Заболела у меня матушка. Все началось с приступов слабости по утрам, которые ощущаются даже в постели непосредственно после пробуждения. Слабость в руках ногах и в солнечном сплетении. Дыхание учащенное глубокое как при нехватке воздуха. Очень плохое настроение, без причин, после пробуждения. Раннее пробуждение, пять утра, и не возможность заснуть. Около 14. 00 самочувствие и настроение улучшается и приходит в норму. Через год на фоне всего этого возникла депрессия, которую в течение двух лет мы безуспешно лечим и не можем вылечить ни депрессию не приступы слабости, ни раннюю бессонницу. Вопрос: какие болезни могут вызывать такую слабость и раннее пробуждение.
О больной: возраст 56 лет, среднее давление 95- 60, кровь в норме, ТТГ в норме.

Ответы

# 14:03 28-03-2004 Латкина Н.В., обратиться
Данное состояние может вызывать гипогликемия (снижение уровня сахара в крови). Необходимо проверить уровень сахара в крови утром натощак. И обследоваться под наблюдением эндокринолога.