эндокринолог

12:34 26-03-2004 / Ирина Доброволь…, обратиться

Здравствуйте, прошу дать совет. У меня узел 1 см в щитовидной железе. С гормонами все в норме. Мне 23 года. Врач сказал пить пищевую добавку ГРИНН МАДЖИК в течении года. Как поступить. есть еффект? Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 18:45 26-03-2004 Ирина, обратиться
Уважаемая ирина. Есть Биологически активные добавки компании Vision, которые эффективно помогают , решить проблему с узелками щитовидной железы при этом улучшают организм в целом. Пишите поделюсь информацией irinavin@mtu- net. ru
# 14:17 28-03-2004 Латкина Н.В., обратиться
Узловой эутиреоидный зоб (а именно так звучит Ваш диагноз)при небольшом размере узла требует наблюдения. Лечение проводится либо монотерапией L- тироксином, либо в комбинации с препаратами йода (йодтирокс, или калия йодид). Пищевые добавки никогда не были лечебными препаратами при патологии органов эндокринной системы. Они поэтому и называются "пищевые добавки". Если в пищевую добавку входит йод и гормоны, то можно ожидать эффекта. Но в каком количестве содержится йод и гормоны в пищевых добавках не знает никто. А передозировка йода (не говорю уже о гормонах) вредна также как и недостаток.