эндокринолог

12:00 28-04-2004 / Наташа П. (И.Б.…, обратиться

Добрый день. Очень нужна ваша помощь. Мне 31 год. Месяц назад брали пункцию кисты на щитовидной железе (размер 17х24 мм), онкологии не обнаружено. Аспирировано 6 мл бурой жидкости, жидкостной компонент узла убран полностью. Позавчера сделали повторный Узи. Киста стала снова наполняться. Хирург осмотрел, направил на медикаментозное лечение в поликлинику. Мне не понравилась реакция эндокринолога: сказала, что ей нужна консультация, прийти на приём через неделю. Не могли бы вы посоветовать, что принимать? Данные последнего Узи: Щитовидная типично расположена, контуры долей ровные. Правая доля: (Brunn) 3, 50 СМ3; вес 3, 71 г. эхогенность средняя, структура мелкозернистая с незначительной диффузной неоднородностью. В нижней трети доли визуализировано округлое образование с ровным контуром 15, 7х6, 3 мм. Имеется эффект дорзального усиления эхосигнала. Заключение: Признаки кисты правой доли щитовидной.

Ответы

# 15:17 28-04-2004 Аноним, обратиться
http: // larina. by. ru/
# 21:05 10-05-2004 Латкина Н.В., обратиться
Можно попробовать склерозирование кисты. Во время пункционной биопсии откачивается содержимое кисты и вводится склерозирующее вещество. Проводится в отделениях эндокринной хирургии.