эндокринолог

18:55 22-06-2004 / Людмила, обратиться

мне поставили диагноз смешанный зоб . Очень плохо себя чувствую. Часто прыгает давление, головокружения, почти не выхожу на улицу. Что мне делать.

Ответы

# 10:03 23-06-2004 Аноним, обратиться
Порчу снять. На вишудхе, заказную.
# 21:29 26-06-2004 Латкина Н.В., обратиться
Под понятием смешанный зоб могут подразумевать наличие узлов на фоне диффузного увеличения щитовидной железы, при этом гормональный фон будет нормальным (в таком случае Ваше плохое самочувствие не связано с щитовидной железой) или наличие узлов на фоне токсического зоба (при этом нарушена функция щитовидной железы), но скачки давления и головокружения не вызываются этой патологией. Надо сдать анализы крови на гормоны (свободный Т4, ТТГ).