эндокринолог

23:31 22-06-2004 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста: я кормящая мама, ребенку 8 месяцев, недавно сдала кровь на сахар. Показаниями к этому явились : увеличение веса (до родов был 46 р- р, сейчас 50 и возможно больше), особенно отложения в области живота, очень хочется пить практически постоянно, сухость во рту, налет на языке. Сахар по анализу
6, 1. Скажите, у меня признаки диабета, и что мне делать? Пожалуйста, я очень жду вашего ответа, спасибо!
с уважением,
Ирина, 24 года.

Ответы

# 20:14 25-06-2004 Ирина, обратиться
Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста: я кормящая мама, ребенку 8 месяцев, недавно сдала кровь на сахар. Показаниями к этому явились : увеличение веса (до родов был 46 р- р, сейчас 50 и возможно больше), особенно отложения в области живота, очень хочется пить практически постоянно, сухость во рту, налет на языке. Сахар по анализу 6, 1. Скажите, у меня признаки диабета, и что мне делать? Пожалуйста, я очень жду вашего ответа, спасибо! с уважением, Ирина, 24 года.
# 20:14 25-06-2004 Ирина, обратиться
Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста: я кормящая мама, ребенку 8 месяцев, недавно сдала кровь на сахар. Показаниями к этому явились : увеличение веса (до родов был 46 р- р, сейчас 50 и возможно больше), особенно отложения в области живота, очень хочется пить практически постоянно, сухость во рту, налет на языке. Сахар по анализу 6, 1. Скажите, у меня признаки диабета, и что мне делать? Пожалуйста, я очень жду вашего ответа, спасибо! с уважением, Ирина, 24 года.
# 17:54 26-06-2004 Латкина Н.В., обратиться
Повышение уровня сахара в крови до 6, 1 ммоль/ л (из пальца)- это не катастрофа (если Вы сдавали анализ крови из вены- то это укладывается в норму). Пересдайте еще раз анализ крови на сахар натощак, сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин, и надо провести глюкозо- толерантный тест. Пока о диабете говорить рано, но возможно нарушение толерантности к глюкозе есть.