эндокринолог

00:05 18-08-2004 / Лариса, обратиться

Мне 33 года. В больнице был поставлен диагноз
Диффузный зоб 2 степени, эутиреоз.
Результаты клинических анализов 18. 11. 03 –
Тиреотропный гормон - 3, 4, а следующий анализ
16. 03. 04 – ТТГ – 0, 23.
После приема L- тироксина, витасилена улучшений и изменений нет.
Меня очень беспокоит бессонница, раздражительность, плаксивость, ухудшение памяти, на солнце кружится голова, увеличение веса,
агрессия. Когда была обнаружено увеличение щитовидной железы стали беспокоить еще такие симптомы – невроз навязчивых состояний.
Хотелось бы узнать, может ли увеличение щитовидной железы давать невроз навязчивых состояний. Лечение у психотерапевта не принесло облегчения.
Заранее вам благодарна.

Ответы

# 15:50 18-08-2004 Аноним, обратиться
Сдайте анализ сТ4. Кто Вам на фоне низкого ТТГ назначил тироксин? У вас все признаки гипертиреоза!
# 23:04 19-08-2004 Демидов Н.А., обратиться
Пересдайте ТТГ и св Т4 без приема l- тироксина.