эндокринолог

23:45 28-08-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Как можно определить у человека увеличение щитовидной железы? , без УЗИ и походов к врачу? Мне 22 года в 20 лет я ходила на УЗИ показало, что увеличена на немножко, в 21год ходила к другому врачу никакого увеличения нет. Может такое быть, что за 1 год щитовидко пришла в норму или была допущена ошибка врача?

Ответы

# 23:48 28-08-2004 Не-Доктор…, обратиться
Зачем гадать? Переделайте УЗИ ещё раз и проконсультируйтесь у грамотного специалиста.
# 04:58 31-08-2004 Ира, обратиться
Без походов к врачу определить не возможно (у меня кстати подобная ситуация), так как разные стадии и разные классификации есть. Нужно сдать кровь на гормоны, т. е. ТТГ3 и ТТГ4, тогда будешь знать точно и что- то предпринимать, если конечно же нужно. В противном случае это очень сильно влиет на беременность и будущего ребенка.