эндокринолог

18:17 02-09-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня 2 вопроса:
1)Мне 28 лет, у меня была гиперпролактинемия (удлиненный цикл, выделения из груди)(анализ превышал норму в 2 раза, сдавала неск. раз, натощак), магнитный резонанс отклонений не выявил. Щитовидка (гармоны+ узи) в норме. 1. 5 года пила бромокрептин, забеременела быстро, ребенку сейчас 6 мес. ,кормлю грудью. После отмены кормления грудью мне нужно возвращаться к бромокрептину? Слышала, что у женщин без аденомы пролактин после родов нормализуется?
2)Мой вес 54 кг, рост 170. Я достаточно много ем и все пвремя хочется мучного и сладкого. Замечала, что у меня участились приступы внезапного голода (т. е. например час назад поела плотно и вышла погулять), появляется слабость, иногда руки немного дрожат. Состояние нормализуется после приема пищи. Читала, что это может быть признаком диабета, но всю беременность я сдавала кровь и мочу - анализы были в норме. Жажда не мучает, мочеиспускание нормальное. Читала о гипогликемии, симптомы похожи. У меня склонность к пониженному давлению. Какие анализы мен нужно сдать чтобы выяснить причину таких приступов? Спасибо.

Ответы

# 02:05 04-09-2004 Латкина Н.В., обратиться
1) После прекращения кормления грудью сдайте анализ на пролактин. 2)То, что Вы описываете больше похоже на гипогликемические состояния. Сдайте анализ крови на сахар, ИРИ и С- пептид натощак и обатитесь к эндокриногу
# 11:42 05-09-2004 Ирина, обратиться
Доктор,
анализ на сахар показал 5. 6 при норме лаборатории от 3. 3 до 5. 5 мм/ л. Мой семейный врач говорит, что нормой уже принято считать до 6. 2 (? ?? ) Так ли это на самом деле?
# 10:00 09-09-2004 Латкина Н.В., обратиться
Если кровь взята из пальца, то норма до 5, 5 ммоль/ л. Если кровь для анализа взята из вены, то норма до 6, 3 ммоль/ л