эндокринолог

12:17 22-07-2000 / Лариса, обратиться

Каками лекарственными припаратами кроме гормональной терапии можно снизить гормон ТЕСТОСТЕРОН он у меня 0,84

Ответы

# 21:54 22-07-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Есть, сторого говоря, негормональные препараты, подавляющие андрогенизацию, вызванную тестостероном, и продукцию самого тестостерона. Пользоваться ими самостоятельно опасно. Лекарства этого ряда традиционно все равно относят к гормональным, т.к. они существенно влияют на эндокринную систему. Их применяют, например, при преждевременном половом развитии. Чего-либо более простого и безвредного нет.
# 17:47 28-02-2002 Катя О., обратиться
У меня повышенное оволосение по всему телу. Ребенок у меня есть. Обязательно ли лечить этот недостаток, или лучше мучаться эпиляцией? Есть ли безвредные методы и с чего начинать? В какую клинику обращаться в Москве. С ув. Катя
# 12:10 16-09-2002 Оля, обратиться
Здравствуйте!
У меня высокий тестостерон - 8, 0 nmol/ L и низкий прогестерон 1, 2 nmol/ L, последние месячные вызывала ДЮФАСТОНОМ( задержка 4 мес ). Какое лечение мне показано? ? Мне 36 лет.
# 12:16 14-11-2002 Ольга, обратиться
Уважаемый Доктор! Насколько оправдан прием гормональных препаратов во время беременности? У меня повышенный тестостерон, назначили гормоны надпочечника Я боюсь их принимать
# 12:49 05-12-2002 Леся, обратиться
По результату анализа крови на содержание половых гормонов: Тестостерон - в 3, 8 раза выше нормы; фоликулостимулирующий в 3 раза вЫШЕ; пролактин - в пределах нормы; лютенизирующий гормон- более чем в два раза превышает верхнюю границу нормы.
Анализы сдавала с целью улучшить состояние кожи, скажите смогу, ли я при таких показателях забеременеть и чем опасно такое состояние, может ли у человека быть своя личная норма гормонов, (если особенно ничего не беспокоит). Заранее спасибо
# 07:54 15-03-2007 Таисия, обратиться
какой диагноз можно предполагать при состоянии: потеря веса 10 кг в течении года, периодическое сердедиение и увеличение артериального давления до 100/ 180 (при рабочем 70/ 120) и результатах исследования тиреоидных гормонов:
- трийодтиронин св. (FT3)- 5, 11
- тироксин св. (FT4)- 20, 31
- тиреотропин (TSH)- 0. 05