эндокринолог

10:32 24-07-2000 / Ольга, обратиться

1. В 1996 году мне поставили диагноз аутоиммунного тиреоидита. Принимаю Тиреотом. Есть побочный эффект - железодефицитная анемия, повышенная СОЭ. Чем можно снять повышенную СОЭ?.
2. Прочитала в Интернете статью "Врожденный гипотериоз у детей". Насколько высок риск рождения от матери, страдающей аутоиммунным тиреоидитом, ребенка с патологией центральной нервной системы?

Ответы

# 00:53 25-07-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Вам нужно сделать анализ тироксина, трийодтиронина и тиреотропного гормона в крови. железодефицитная анемия и повышенная СОЭ могут быть результатом недостаточной дозы Тиреотома. Рождение здорового ребенка возможно при условии наблюдения опытным эндокринологом с периода подготовки к беременности. Риск определяется единственным фактором: адекватность лечения матери.