эндокринолог

21:03 04-10-2004 / Ирина, обратиться

Сдала анализ на сахар из пальца- результат 5. 6 при норме до 5. 5. через 2 недели сдала из вены- 3. 9, потом через 2 часа после еды- 4. 8. Через неделю сама провела себе сахарную нагрузку: сдала натощак 3. 00 (12 часовой перерыв), выпила 75 гр. сахару, через час- 8. 2, , через 2 часа- 4. 6 - все эти показания определяли на глюкометре в аптеке. Судя по анализам какой диагноз у меня? Есть ли у меня нарушение толерантности? Где- то читала, что единоразовое повышение глюкозы от 5. 5 до 6. 2 говорит о нарушении? Так ли это? Спасибо.

Ответы

# 13:48 06-10-2004 Латкина Н.В., обратиться
У Вас нет патологии. Нарушения толерантности к глюкозе нет, что подтверждает глюкозо- толерантный тест