эндокринолог

15:43 29-10-2004 / Юля, 27 Лет…, обратиться

Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста. Мои анализы: Т3- 1, 6 (норма 1, 2- 2, 8), Т4- 125 (норма 60- 160), ТТГ- 3, 5 (норма 0, 25- 4) АТкТПО- 500 (норма 0- 20). УЗИ выявило распределине ЭХО неоднородное(участки неоднородности до 8мм), плотность ЭХО пониженная, объем железы 10, 18. Врач ставит диагноз АИТ. Мне назначен препарат эутирокс 50мкг.

Ответы

# 16:51 02-11-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Юля! По приведенным Вами данным, функция щитовидной железы у Вас не нарушена, объем щитовидной железы - в пределах нормы. Сам по себе аутоиммунный тиреоидит, если он на самом деле есть, может привести только к гипотиреозу, при котором Вам придется принимать препараты левотироксина. Для каких целей Вам назначен Эутирокс сейчас остается гадать. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.