эндокринолог

01:58 30-10-2004 / Нариман, обратиться

Мне скоро 16 лет рост 140см пожалуйста подскажите как мне помочь.

Ответы

# 22:24 31-10-2004 Andrei, обратиться
eto nizkii rost. vot i vse. vi navernoe ne karlik? do 1550160 darastete dumayu. esli zona rosta ne zakrilas to pakashto padrastete.
i praverte hormoni esli nado.
# 16:34 02-11-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Нариман! Во первых, Ваш рост еще не закончен. У мужчин рост продолжается, как правило, до 25 лет. Конечно, параметры роста человека в большей степени определяются наследственными факторами. Однако, в какой- то мере, Вы можете способствовать увеличению роста, занимаясь специально подобранной программой физических упражнений. Данный комплекс сможет Вам составить врач ЛФК (ортопедические центры) или квалифицированный тренер, владеющий необходимыми знаниями. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.