эндокринолог

17:28 26-11-2004 / Виталий, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. .. сделал недавно анализ:
Т3 нмоль/ л - 0, 8 (1, 2- 3, 1)
Т4 нмоль/ л- 123 (58- 154)
ТТГ мкМЕ/ мл - 2, 6 (0, 3- 3, 0)
Аутоантитела к тиреоглобулину МЕ/ мл - 12 (менее 100- отр, 100- 150- серая зона, Более 150 положительный)
Аутоантитела к тиреопероксидазе щитовидной железы - 2 (Менее 50 отр, 50- 75- серая зона, Более 75 положительный)

Скажите пожалуйста этот анализ в норме? если нет то что именно и что надо сделать чтобы придти в норму?
Мне кажеться у меня просто нехватка йода. .. .сейчас пью йод актив уже неделю и спала отечность вокруг глаз. .. а была средняя припухлость век и красные сухие глаза. .. .окулист посоветовал сделать анализ на щит. жел)зрение отличное и все показатели по глазам в норме.
Спасибо огромное. ..

Ответы

# 17:53 27-11-2004 Волков В.Е., обратиться
Уважаемый Виталий!
Результаты Ваших анализов соответствуют нормальным показателям. Основными параметрами функции щитовидной железы являются ТТГ и Т4. Для беспокойства причин нет, проведите УЗИ щитовидной железы и проконсультируйтесь с Вашим эндокринологом по поводу назначения профилактических доз калия йодида.
Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 17:54 27-11-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Виталий!
Результаты Ваших анализов соответствуют нормальным показателям. Основными параметрами функции щитовидной железы являются ТТГ и Т4. Для беспокойства причин нет, проведите УЗИ щитовидной железы и проконсультируйтесь с Вашим эндокринологом по поводу назначения профилактических доз калия йодида.
Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.