эндокринолог

10:29 28-11-2004 / Денис, обратиться

Добрый день! Кратко суть проблемы. В этом году у моей жены был приступ холецистита и панкреатита. При обследовании было выявлен гепатоз и врожденный дефект желчного пузыря (перегиб), при обследовании у эндокринолога диагностировали метаболический синдром. Она проходила курс лечения. Кроме того год назад (до приступа) у нее на 4 неделе беременности произошел выкидыш. Для того что бы попробовать забеременнеть еще раз врач посоветовал немного сбросить вес. Для этого она занимается в фитнесс- клубе. Недавно она упомянула о том что, дескать, вес у нее нее перестал спадать и это плохо и надо употреблять больше белков. В клубе инстркуктор тут же предложил, по его словам "хороший спортивный коктейль". К сожалению я не знаю какой. Скажите действительно ли ей так необходимо при занятиях в зале три раза в неделю по 1, 5 часа а то реже, дороге специальное питание или нужное количество белков можно получить при употреблении общедоступных продуктов. И не в вредна ли ей будет такая белковая "накачка", не скажется ли это на репродуктивной функции.

Ответы

# 10:23 29-11-2004 Сергей, обратиться
Сложно , конечно при помощи перечисленных методов РЕШИТЬ перечисленные проблемы. .. . Напишите, возможно , смогу помочь советом. vip6k@bk. ru
# 12:07 30-11-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Денис! Для составления плана питания необходимо пройти консультацию у врача диетолога. К сожалению, лечение ожирения должно проводиться практически пожизненно, как, впрочем, и лечение любого хронического заболевания. Правильное полноценное питание, дозированные физические нагрузки являются первоочередными терапевтическими мероприятиями, поэтому коррекция лечения должна проводиться врачами специалистами - диетолог, эндокринолог, ЛФК. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.