эндокринолог

00:48 29-11-2004 / Алевтина…, обратиться

здравствуйте доктор после узи обнаружили какието узелки на щитовитке сказали что надо делать пункцию. Подскажите какие необходимы анализы для полного обследованпия в данной ситуаации. Благодарю

Ответы

# 11:14 30-11-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Алевтина! Диагностика узлового зоба включает в себя: УЗИ щитовидной железы (характеристика размеров железы, структуры, узловых образований), анализ крови на гормоны щитовидной железы, ТТГ, антитела к ТПО и ТГ (оценка функции щитовидной железы), сцинтиграфия щитовидной железы (исключение ''автономной работы'' узлового образования), тонкоигольная пункционная биопсия - оценка клеточного состава узлового образования. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.