эндокринолог

20:35 26-07-2000 / Любовь, обратиться

Мне 55 лет. Диагноз: диабет 2 типа инсулинопотребный средней тяжести, декомпенсация и гипотиреоз. Анализы: Т3 1.8 (норма 0.9-2.9), Т4 94 (норма 60-160), ТТГ 2.3 (норма 0.2-4.1). Ваш комментарий?

Ответы

# 02:44 27-07-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Описка - инсулинопотребный диабет=инсулинозависимый=диабет типа I. По-видимому, имеется диабет второго типа и лечение проводится сахаропонижающими таблетками. Из приведенных анализов самый чувствительный при гипотиреозе (и единственный специфичный, если принимаете гормоны щитовидной железы) - ТТГ (тиреотропный горомон). Он в пределах нормы, т.е. по лабораторным данным ничего в лечении гипотиреоза менять нет нужды. Но врач учитывать и чисто клинические проявления: наличие или отсутствие замедления пульса, зябкости, сонливости и пр.