эндокринолог

08:32 15-12-2004 / Николай, обратиться

Здравствуйте доктор скажите пожалуйста мне сейчас 28 лет года три назад со мной случился гинекомастит Анализы сдавал уровень тестостерона был ниже уровня, при пересдаче немного повысился но до нормы не доставал сечас я потерял рез- ты ан- в. Сам много перенес инфекционные заболевания постоянно ОРВИ, трижды воспаление легких, в прошлом году плеврит, гайморит. Но меня беспокоит другое у меня плохо растут усы и борода, голос тонковат, я тренировался с 58 кг за полгода дошел до 71 кг при росте 175, 5. Перестал тренироваться и потерял 10 кг. Если я не тренируюсь у меня мышцы доходят почти до атрофии. Можно ли мне употреблять гормоны к примеру метилтестостерон не будет ли от него вреда. Врачи здесь толком ничего не сказали спрашивали дети есть нету отправляли один к лругому так и не получил ответа почему у меня был гинекомастит, с половой функцией нормально могу за ночь три раза посоветуйте что делать. Спасибо.

Ответы

# 13:46 16-12-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Николай! Для решения Ваших проблем, необходимо определить причину их возникновения. Для этого необходимо провести анализ крови не только тестостерона, но и других половых стероидов, а также гормонов коры надпочечников, тропных гормонов гипофиза, анализ спермограммы, и, наконец, генетическое типирование на предмет генетических заболеваний. В любом случае заместительная гормональная терапия должна подбираться врачом эндокринологом по результатам обследования.
Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 23:59 21-01-2011 Александр…, обратиться
здравствуйте доктор, у меня не растут усы и борода, так мелкий пушок, мне 22 сбривал,сбривал, а толку ноль, не растёт и всё тут. Подскажите пожалуйста, это нормально, или надо чё то делать???