эндокринолог

18:48 27-07-2000 / Joe, обратиться

Мне 24 года. Поставили диагноз - гипоталамический
синдром/ожирение 1 ст. Диагноз поставили в военкомате, в армию не взяли. Растяжки кожи появляются до сих пор, сколько в питании себя не ограничиваю -
вес только набираю; при росте 192 см вес 120кг.
В поликлинике говорят - само пройдёт... В слона превратиться не хочу. В 16 лет был худым...

Ответы

# 00:54 28-07-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Значит, нужно принимать меры. Для начала прочтите материалы архива "Проблемы с весом"; кое-что есть и в соответствующем архиве конференции "эндокринолог". Измерьте артериальное давление. В идеале нужно проверить и холестерин крови.
# 10:09 28-07-2000 Joe, обратиться
Материалы я прочёл... Выходит,я не избавлюсь от этого заболевания?
Артериальное давление - 130/90, иногда 140/90 -
очень болит голова (на погоду реакция?). Вдобавок
у меня вегетососудистая дистония по гипертоническому типу; тахикардия на ЭКГ. Толерантность к физическим нагрузкам высокая; сахар в норме, один раз (когда болел ОРЗ) - меньше
нормы, через неделю всё OK. Кровь сдаю раз в шесть месяцев. На холестерин брали кровь - отклонений не
нашли. Статьи в архивах читал. Значит,надо пройти
комплексное обследование. А где и какое?
Помогите решить мне мою проблему.
# 13:46 31-07-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Комплексного обследования проводить не надо, а только периодически контролировать некоторые показатели. Надо постоянно держать себя в хорошей физической форме, сбросив лишний вес. Речь идет не об излечимости-неизлечимости синдрома, а о том, что для поддержания хорошего здоровья Вам придется прилагать больше усилий, чем другим. После нормализации веса тела многие проблемы исчезнут сами собой.
Я могу Вас консультировать, если в этом возникнет необходимость, но эта услуга - платная.