эндокринолог

20:04 20-05-2005 / Дмитрий, 29 Лет…, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, что мне следует сделать?
УЗИ щитовидки показало увеличение размеров в 1. 5 раза (если не ошибаюсь, 33 см3). При этом анализы на Т3, Т4, Т4св, ТТГ показывают, что гормоны находятся в допустимых пределах.
Вместе с этим у меня иногда бывают "сбои" в работе сердца, и просто сильное сердцебиение. ЭКГ и ЭХО сердца не показывают серьезных отклонений.
Связано ли это как- нибудь? Что мне следает обследовать?
Благодарю!

Ответы

# 14:18 21-05-2005 Мельниченко…, обратиться
Эутироидный зоб - вполне курабельное состояние( верхняя граница нормы для мужчин- 25 см3). Кардиальные проблемы при таком раскладе не связаны с проблемами щитовдиной железы. Основы лечнеия известны студенту 4 - го курса.