эндокринолог

22:08 28-07-2005 / Natalia, обратиться

zdravstvujte Doktor! ! Nedavno ja zdala polnij analiz krovi i v grafe GORMONI- TSH 12. 71 (0. 20- 5. 00)Doktor skazal cto etot parametr nemnogo bolshe obicnogo i dal napravlenie k specialistu. No u nas zdat nomerok 1- 2 mesjaca, a ja bi ocen hotela znat cto eto mozet oznacat? ? I mozet bit cto po etoj prichine ja stala popravljatsja? ?? otvette pozalujsta, zaranee blagodatju.

Ответы

# 11:31 29-07-2005 Аноним, обратиться
Увелиением ТТГ пренебречь нельзя. Нужен эндокринолог. детали - сайт Тиронет
# 15:14 30-07-2005 Доктор, обратиться
У Вас по данным ТТГ можно предположить ГИПОТИРЕОЗ, но необходимо дообследование- св. Т3, св. Т4 и рентген турецкого седла. При нормальных показателях рентгена- прием эутирокса или другого гормона щитовидной железы(определяет врач)