эндокринолог

15:21 29-07-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня такая проблема, мне делали КТ исследование надпочечников, кот. показало, диффузно- узелковую гиперплазию прав. надпочечника. После я сдала ан. кортизол утром 784(норма138- 690)и вечером 76. 6, мой доктор сказал, что лечить ничего не надо. Но как это влияет на мой организм? У меня появились прыщики на груди, и лезут волосы, это как- то связанно с кортизолом? Может всетаки можно нормализовать его?

Ответы

# 15:22 29-07-2005 Мария, обратиться
Я забыла сказать что мне 23 года.
# 15:01 30-07-2005 Доктор, обратиться
Вы не пршли полное обследование- кортизол в моче, АКТГ. Рекомендую обратиться в Институт эндокринологии метро Академическая, ул, Дмитрия Ульянова д, 11
# 10:26 18-04-2010 мария, обратиться
здравствуйте.скажите пожалуйста. можно ли записаться на прием к эндокринологу через интернет. в медицинский научный центр клинической эндокринологии ГУ ЭНЦ РАМН к Григорян или Андреевой.спасибо
# 09:35 12-12-2011 Галина, обратиться
Добрый день! С 2005 г. наблюдаюсь по поводу узла в левой доле щитовидной железы. Размер узла при обнаружении - 10мм. За неполных 7 лет вырос до 15 мм. В феврале 2011г. сделали пункцию - коллоидный узел, гормоны в норме. В декабре сделала контрольное УЗИ - на "старом узле" образовался еще один узелок, их общий размер 18х16х14. Врач предлагает повторную пункцию и гормоны "тесторон", хотя анализы гормонов в норме. Чувствую себя хорошо. Посоветуйте что делать? Могли второй узел появится после взятия биопсии.