эндокринолог

12:47 30-07-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 22 года. По результатам УЗИ обнаружены эхографические признаки коллоидного узла больших размеров правой доли щитовидной железы (37- 23- 26). Анализ крови на ТТГ - 0, 46. Никакого дискомфорта не испытываю, зоб не мешает. В поликлинике сказали, что опухоль скорее всего доброкачественная.
Очень не хочу делать операцию. Какие способы лечения без оперативного вмешательства возможны в моём случае? Большое спасибо.

Ответы

# 14:52 30-07-2005 Доктор, обратиться
В Вашем случае показано только оперативное лечение. Когда появится дисконфорт, тогда хирурги могут и отказать в оперативном лечении. Не тяните время. Операция длится 30 минут и нет проблем. Будьте благоразумны!
# 09:00 01-08-2005 Аноним, обратиться
Похоже, что формируется фуннкциональная автономия или есть аденома больших размеров. Проблему надо решать.