эндокринолог

06:11 30-08-2005 / Настена, обратиться

Здравствуйте доктор подскажите пожалуйста могу ли я принимать Lтироксин(утром)и снотворное(на ночь: алпразолам(xanax)или atarax потому- что от тироксина я совсем не сплю, а валерьянка не помогает(даже много)и я не знаю что делать не навредит ли здоровью если так совмещать ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО СОВЕТА СПАСИБО

Ответы

# 07:43 30-08-2005 Александр…, обратиться
Судя по тому, как бодро Вы пишете название препарата, Вы уже были на приеме у эндокринолога, который Вам назначил тироксин, вероятнее всего, по причине гипотиреоза. Рекомендованное время приема тироксина - утро, (это написано в аннотации). Вообще- то неплохо было бы сдать анализ крови на содержание в ней гормонов щитовидной железы, а потом с анализом - проконсультироваться у эндокринолога, чтобы не было передозировки тироксина. Валерианку можно пить практически без ограничений, от нее - только польза (большая терапевтическая широта - выражаясь другими словами).
# 08:43 30-08-2005 Смайл, обратиться
да настена Александр никогда не слышал что такое передоз валерианки, никогда не слышал что после передоза эта терапевтическая широта выдает противоположный эффект а именно перевозбуждение.