эндокринолог

12:31 09-09-2005 / Дима, обратиться

Здравствуйте!
Около 6 месяцев меня беспокоит боль в горле, как- будто ком. В начале я пошел к врачу ЛОР, который сказал, что у вас ничего нет. Все связано с нервами. Но так как боль не проходила, решили сделать анализ крови на проверку зоба. Результаты анализа крови: Т3 и ТСН в норме, Т4 повышен норма 10, 8 у меня - 11, 04. Сделали УЗИ и обнаружили в правой миндалине небольшое увеличение и водянистое включение 3 мм. Врач поставил диагноз эуцироидный зоб и назначил инъекции Тимулин для рассасывания. Скажите, пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение. Спасибо

Ответы

# 13:17 09-09-2005 Дима, обратиться
Здравствуйте! Около 6 месяцев меня беспокоит боль в горле, как- будто ком. В начале я пошел к врачу ЛОР, который сказал, что у вас ничего нет. Все связано с нервами. Но так как боль не проходила, решили сделать анализ крови на проверку зоба. Результаты анализа крови: Т3 и ТСН в норме, Т4 повышен норма 10, 8 у меня - 11, 04. Сделали УЗИ и обнаружили в правой миндалине небольшое увеличение и водянистое включение 3 мм. Врач поставил диагноз эутиреоидный зоб и назначил инъекции Тималин для рассасывания. Скажите, пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение. Спасибо
# 18:19 09-09-2005 Аноним, обратиться
Дима, Вы не умеете прочесть лабораторный бланк- нормативный уровень св. Т4 от 10 с небольшим хвостиком ДО 22 с таким же хвостиком. . Т. е св. Т4 у Вас нормален. Более того, если бы он даже был имллиард, то при нормальном ТТГ это всего- навсего поставило бы под ворпос работу лаборатории- но не Ваше здоровье. .
Эутироидный - значит, нормально работающая железа. А вот диагноз зоба можно поставить, только пропальпировав зоб ( поскольку мы пропальпировать Вас не можем, сообщите данные УЗИ - объем железы ).