эндокринолог

17:39 29-11-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Несколько дней назад у меня ночью случились судороги. Проявились они в виде дрожания всего тела, сжимания челюстей, блокировании дыхания, психических расстройств и общей, очень сильной слабости. Такое уже было однажды (около месяца назад), но в более щадащей форме. Мой поход к нервопатологу результатов не дал, нарушений в мозге нет. Я склонен думать что в обоих случаях была гипогликемическая кома. В первый раз когда это произошло я усиленно занимался спортом, во второй вообщем- то ничего особенного не делал, разьве что лег спать голодным, а еще в тот день меня приследовал голод и даже тряслись руки, но после приема пищи все прошло. Но надо сказать что моя диета крайне скудна в отношении углеводов. В последнее время я начал замечать расстройства психики (например дежавю) и неестественное чувство голода. (В последние дни налег на углеводы и чувствую себя хорошо. ) В связи описанным возник вопрос: возможно у меня сахарный диабет? Я проверил свой сахар в течении дня утром - 3, 9 днем - 4, 3 вечером - 5, 3. Хотелось бы услышать ваше мнение у меня диабет или гипогликимия (если это она? ) может случится и у здорового человека, в связи с недостатком в пище углеводов? Спасибо.

Ответы

# 19:16 29-11-2005 Анонимка…, обратиться
Извините, а дежавю- это расстройства психики? ?? Первый раз о таком слышу! это очень опасно? У меня часто такое бывает, правда не трясет и никаких др. признаков расстройства нет, разве что излишняя эмоциональность и. .. распущенность, эмоциональная: )Спасибо.
# 20:29 29-11-2005 Аноним, обратиться
Вы не указали сколоко Вам лет. Если Ваш организм растущий, то Вам просто необходимо полноценное питание. Спорт - это здорого, но не забывайте о том что организм необходимо пополнять всем ему необходимым. Побольше зелени, фруктов, фасоли, гороха, рыбы и мяса, разных видов круп. И не забывайте об обильном питье.