эндокринолог

21:52 13-08-2000 / not found, обратиться

Мне 18 лет. Вот уже 3 года, как у меня наблюдается гинекомастия. Врачи сказали, что это пройдет через несколько месяцев, но не проходит. Что мне делать?

Ответы

# 00:09 14-08-2000 not found, обратиться
Если гинекомастия двусторонняя и не прогрессирует и нет расстройств половой функции, то ничего страшного в этом нет. Она может значительно уменьшиться или остаться на всю жизнь. Если имеются психологические/косметические проблемы, с Вашей точки зрения неразрешимые, то можно удалить железистую ткань хирургическим путем; швы будут практически незаметны. Всяческие тугие бинтования бесполезны.