эндокринолог

14:56 29-12-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
У меня периодически бывают подъёмы артериального давления. Они возникают при нервном напряжении. Иногда пароксизмально. Бывало это сопровождалось пароксизмальной тахикардией и паническими приступами. Максимальное давление было 170 на 120. Криз возникал в течении буквально нескольких секунд. Так же это случалось ночью. Я просыпался было тяжело дышать, когда я вставал с кровати у меня начинался криз.
А иногда пульс был нормальный, давление поднималось нижнее 135 на 100. При этом возникало что то навроде спазма во всём теле. Было тяжело дышать. При сильных приступах вызывали скорую помощь. Врач сказала что у меня симпатико- адреналовый криз. Посоветовала при приступах тахикардии и повышении АД принимать анаприлин. Действительно анаприлин при таких кризах мне помогал. Делал ЭКГ, там написали гипоксия. Сейчас назначили пить Конкор и Милдронат.
В детстве не было таких сильных приступов, но у меня часто бывали смена настроения внезапно возникающее чувство тревоги, плохая переносимость физических нагрузок, невозможность спокойно сидеть, расслабится, головные боли, сухость во рту, потливость, чувство нехватки воздуха и т. д.
Врачи ставили диагноз Вегето- Сосудистая дистония. Открытое Овальное Окно. Невроз сердца.
Делали эхокардиографию примерно раз в 1- 2 года.
Меня беспокоит то что эти приступы стали чаще, могут произойти при небольшом нервном напряжении, или вообще в покое.
Я спрашивал у участкового врача может ли это быть феохромоцитома? Она сказала что при феохромоцитоме давление больше 200, а если меньше 200 то это не феохромоцитома а симпатико- адреналовый криз.
Это действительно так?
Ещё у меня бывают головные боли, но чаще болит не вся голова а только в каком нибудь одном месте. Давление при этом может быть в норме.
Врач говорит что надо пройти обследование. Но разные врачи хотят направить в разные больницы. Кто в кардиологию кто в неврологию кто в эндокринологию.
С такими симптомами впервую очередь куда лучше лечь?
Какие препараты можно принимать для предупреждения таких кризов?
После нескольких приступов на улице у меня уже развился страх выхода на улицу.
Анаприлин я всегда ношу с собой в кармане.
Но анаприлин я принимаю только когда криз с тахикардией. А бывает что пульс нормальный а давление повышенное нижнее.
Назначали Папазол но он редко в таких случаях помогает.
Принимал пирроксан но помогало не всегда. Иногда после него голова болела.
Какие Альфа- адреноблокаторы можно применять при таких кризах?

Александр

Ответы

# 20:47 29-12-2005 Сергей, обратиться
Исцеление без лекарств. Все консультации – бесплатно. (495) 908- 13- 07